О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

Автоматически открывающиеся и блокирующиеся окна



Удобная система, с которой Вы хорошо знакомы по собственному автомобилю - автоматически открывающиеся и -блокирующиеся окна, теперь применяется и в оконных конструкциях: Schuco TipTronic - это первая автоматическая блокируемая оконная система, которая предусматривает возможность подключения к системам "умного дома". 


 Экономия энергии
Автоматическое управление окнами имеет решающее значение для рационализации энергопользования и создания комфортного микроклимата как в административных, так и в жилых зданиях. Функция проветривания "охлаждения в ночное время" окон с автоматическим управлением позволяет впустить в дом холодный ночной воздух и охладить помещение до приятной температуры.

При этом люди, которые пользуются помещением по утрам, будут чувствовать себя намного комфортнее: а хорошее самочувствие повышает мотивацию и производительность труда. С точки зрения кондиционирования проветривание в ночное время можно рассматривать как "естественный" процесс, очень выгодный с экономической точки зрения, так как он не требует дополнительных энергозатрат.
 
Безопасность
В отличие от традиционных окон с автоматическим приводом фурнитура TipTronic блокирует створки в нескольких точках, что повышает взломоустойчивость. Встроенная система защиты от защемления пальцев автоматически снова откроет створку, как только на ее пути появится препятствие. Кроме того, система предусматривает контроль за положением запирающих устройств, которая подает сигнал, если обнаруживает, что окно открыто. 
 
Блокирующий привод, полностью скрытый внутри рамы, ничем не нарушает четких линий окна, делая конструкцию особенно элегантной. Откидывающий створку привод также скрыт внутри рамы. Таким образом переплет с внутренней стороны может быть выполнен из более узких профилей, так как нет необходимости размещать на раме петли. Блокировка створки в четырех точках срабатывает без запаздывания и требует около одной секунды. Система отличается простым и интуитивно понятным управлением, ошибиться просто невозможно.
В то время как для откидывания створки используются две кнопки на оконной ручке, поворачивается створка, так же, как и в обычных окнах - с помощью ручки.

К одному блоку управления можно подключить до 30 окон, объединенных в группу, и управлять ими с помощью обычного выключателя или шинного интерфейса. Каждое отдельное окно можно открывать ручкой, с помощью размещенного в комнате выключателя, либо централизовано, с помощью устройств "умного дома", мобильного телефона или электронного органайзера.

 

 
смотрите также
  • Окна
  • Окна для экономичных проектов
  • Окна с повышенной теплоизоляцией
  • Окна со скрытой створкой
  • Верхнеподвесные окна
  • Параллельно-отставные окна
  • Окна со спаренным переплетом - двойной фасад
  • Новинка! Новый стандарт теплоизоляции для алюминиевых окон