О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

Солнечные термоколлекторы


Гелиоустановка с термоколлектором позволяет самым простым образом сократить эксплуатационные расходы Вашего дома. Термоколлекторы, установленные на крыше Вашего дома, будут накапливать тепло, использующееся для подогрева питьевой воды, либо поддерживающее систему отопления в доме. Полученное тепло собирается в накопителе гелиоустановки и при необходимости используется в доме, что позволит несколько разгрузить систему отопления Вашего дома.
Термоколлекторы, использующиеся для подогрева питьевой воды, позволят Вам получить до 70 % необходимой для этого энергии. А если использовать их и для поддержки работы отопительной системы, то количество вырабатываемой ими энергии составит до 30 % и более от общей энергии, затрачиваемой на отопление. Это означает для Вас большую степень независимости от жидкого топлива и газа. А также сокращение вредных для окружающей среды выбросов CO2.

Каждый киловатт-час, вырабатываемый Вашим термоколлектором, работающим от энергии солнца, получается без сжигания нефти, газа или иного топлива. Это позволяет снизить энергозатраты Вашего дома и уменьшить нагрузку на окружающую среду, так как в этом случае становятся ненужными добыча, обработка, транспортировка и сжигание энергоносителей.

Тепло даже при облачном небе.
Для получения тепла нет необходимости в том, чтобы солнце светило на безоблачном небе. Даже в условиях облачности устройства получают через рассеянный свет большую часть своей мощности.

Принцип действия.
Солнечные лучи попадают на термоколлекторы, установленные на крыше. Там они нагревают циркулирующую жидкость, которая затем поступает в гелионакопитель. В накопителе тепло передается питьевой воде или, при необходимости, поступает оттуда в систему отопления. Установка с "солнечным" термоколлектором, использующаяся для подогрева питьевой воды, полностью удовлетворяет потребности Вашего дома в тепле в тот период, когда необходимости в работе системы отопления нет. В это время система отопления, как правило, не запускается, что продлевает срок службы котла.Все компоненты данной системы были проверены в течение длительного времени и являются серийными. Возможно подключение к существующей системе центрального водоснабжения строящегося или уже построенного здания.


Обзор конструкции устройств

  • Коллекторы (обычно от 2 до 6) 
  • Система монтажа "на крышу", по выбору "в крышу" и "плоская крыша"
  • Гелионакопитель
  • Гелиостанция
  • Гелиорегулятор
  • Расширительный бак

Schuco предлагает полные комплекты гелиоустановок для различных целей использования. На выбор предлагаются две линии продукции.
Компактная линия отличается хорошим качеством и состоит из коллектора одного цвета, который может монтироваться тремя различными способами.
Премиум-линия обеспечивает еще большую эффективность установки и оснащается дополнительными элементами, рамы коллекторов могут поставляться в различных цветовых оттенках и монтироваться шестью способами.

 
смотрите также
  • Гелиосистемы
  • Получение энергии
  • Фотогальванические устройства