О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

Новая техника - новый подход.


Специальное фундаментостроение является одним из отраслей строительства, которая приобретает все более важное значение. Во всех крупных городах мира закладываются фундаменты под небоскребы, а в районах с высокой ценой на недвижимость роются большие котлованы для устройства коммуникаций и многоэтажных подземных паркингов, многоуровневых развязок. Опыт подготовки к 1000-летию Казани показал, что необходимы современные более щадящие подходы, позволяющие строить без последствий для других сооружений.

 

Потребность в современных техноло­гиях стройиндустрии растет с каждым годом. Это вызвано возросшими требо­ваниями к объектам, условиям их возведе­ния, сжатыми сроками. Оценив последние тенденции в строительстве, компания «Эстель» направила свои силы на активное развитие направления фундаментостроения, которое стало наиболее перспективным и востребованным на сегодняшний день.

Первые работы по устройству буронабивных свай специалистами компании вы­полнялись в Казани при строительстве метрополитена, а позже они велись в таких крупных городах, как Москва, Нижний Новгород, Ростов, Ижевск, Сочи. В связи с подготовкой к Универсиаде и развитием строительства дорожных развязок, интерес к данному виду работ возрос и в Казани. Транспортные развязки на пересечении улиц Амирхана-Ямашева, Декабристов – Ленская, Амирхана-Чистопольская, Танковом кольце  - эти объекты сами опре­деляют подходы в работе: строительство приходится вести в кратчайшие сроки и в плотно населенном городе, где каждая перекрытая дорога сказывается на ритме жизни горожан. На объектах древнего города Болгар и острова-града Свияжск, где идет строи­тельство причальных стенок из шпунта, от компании требуется оперативность: все работы необходимо закончить до начала паводков.

Возросшая потребность в специальных фундаментах позволила компании «Эстель» существенно расширен парк спецтехники и автотранспорта для оперативной мобилизации оборудования и материалов к месту проведения работ. Более 100 единиц современной  новой техники, в числе которых автотралы, тягачи, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, краны, мало- и крупногабаритные буровые установки, миксерные станции были приобретены для направления фундаментостроения. Одним из последних и наиболее значимых приобретений стало оборудование для устройства «стены в грунте» гидрофреза BAUER BG28/BC32 с заводом для приготовления и регенерации бентонита. На данный момент в России насчитывается несколько единиц аналогичного оборудования. Введение данной установки планируется на участке пересечений улиц Амирхана-Чистопольская, что позволит значительно увеличить скорость возведения сооружения. Метод «стена в грунте» - это способ сооружения ограждающих и несущих конструкций, применять который целесообразно в сложных гидрогеологических условиях (отпадает необходимость в водопонижении, замораживании и т.п.), в стесненных условиях существующей застройки, при реконструкции действующих предприятий. В условиях больших городов, когда  очень высока плотность застроек,  возникает сложность в ограждении строительного котлована. Во-первых, конфигурация котлована может быть достаточно сложной, во-вторых расположение в непосредственной близости от подземных сетей.

Опыт работы на крупных объектах показывает: если заказчик по­лучает весь спектр услуг «из одних рук», то это дает ему возможность получить более экономичное и качественное выполнение специальных строительных работ. Сегодня имея мощную базу со­временной техники, кадровый потенциал и новые технологии, компания может предложить эти условия и готова к но­вым проектам.

 

Журнал "Стройэкспертиза" №2/ март 2011

 
смотрите также
  • Системный подход к строительству любого объекта
  • Развязки Универсиады на прочный фундамент
  • Фундаментальный подход
  • Профнастил : особенности применения
  • Все дело - в профессионализме
  • "Строим без вреда для памятников архитектуры"
  • "Эстель" умеет держать слово
  • "Развивающийся бизнес работает на перспективу"
  • "Навесные вентилируемые фасады"
  • "Кровля с защелкивающмся фальцем"